5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Экстремальные ситуации - Страница 3 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2307
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1094
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 986
Девушек: 108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации

Экстремальные ситуации
АдминистраторДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Alexa)
Добрый вечер. Спасибо, что отреагировали на мое письмо. Очень рада и за Виктора (если он Виктор, конечно), что он жив и здоров... и за себя, что все прояснилось.

Очень рад что вам помогли, но всё-таки не могу вспомнить где на сайте есть мой телефон ) ?

ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 09:22 | Сообщение # 42

В начале 90-х при десантировании на известное поле возле кладбища, произошло отцепление свободного конца основного парашюта на высоте 300 м, десантник (батальон уже не вспомню) благополучно открыл запасной парашют и приземлился.
ew2qi знает этот случай.
При разборе случая он активно пытался доказать что мягкий замок отцепился случайно во время управления куполом. Во время эксперимента на ПДС, после того как даже Е. Буза не смог отцепить мягкий замок случайно, и после "душевной" беседы с бойцом, он признался, что захотел стать "героем" и сьездить в отпуск, вот и решился на такой "подвиг".

Добавлено (04.10.2011, 09:22)
---------------------------------------------
А ещё спросите С. Кравец, как он совершил первый прыжок с парашютом, он поведает (если согласится), что такое настоящий экстрим.

ew2giДата: Вторник, 04.10.2011, 10:32 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Quote (Гость)
что захотел стать "героем" и сьездить в отпуск, вот и решился на такой "подвиг".

biggrin biggrin Помню!

Добавлено (04.10.2011, 10:32)
---------------------------------------------
Кстати,раз зашел разговор за этот замок: В России за три года произошло около 30(не помню точно) парашютных происшествий,погибло 20 парашютистов. Так вот отказ системы - отцепка свободных концов парашютной системы - 2 случая. Указанный недостаток отмечен только на парашютах Д-6 серии 4. Данный факт свидетельствует о том, что блокировочная резинка, устанавливаемая на замок отсоединения купола парашюта не была установлена или имела повреждения.
Ну и по человеческому фактору:из-за столкновения парашютистов в воздухе - 5 случаев (3 человека погибли). Последний случай- обсуждается смерть актера театра им.Вахтангова Алексея Завьялова(помните в "Ментовские войны","Мальтийский крест").
Врачам не удалось спасти Алексея Завьялова. Поздно вечером 30 сентября он скончался в реанимации Склифа.
Несчастье случилось 7 августа. Актер проходил курс обучения прыжкам с парашютом в подмосковном клубе . В тот день он должен был совершить выпускной прыжок и получить диплом.
Сначала все шло хорошо,раскрылся парашют новичка, и он плавно пошел на снижение. Но тут неожиданно другой парашютист, который прыгал с того же самолета, полетел прямо на него и врезался в парашют актера, и парашютисты упали с высоты ок. 30 метров
Второй парашютист погиб, а Завьялов получил тяжелые травмы головы,ребер и внутренних органов.
Вот так вот,к сожалению не выжил...

ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 11:03 | Сообщение # 44

Практика показывает, что все ЧП при прыжках с парашютом, происходят либо из-за отказа мат.части, либо от недоученности.
Так и в случае с резинками на свободных концах Д-6 серии 4: элементарное невыполнение требований первого этапа укладки парашютов и наплевательское отношение ответственных лиц на шестом этапе укладки и при проверке на старте.
К сожалению, по тем же причинам погиб и А. Агеев.

ПасечникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:37 | Сообщение # 45
Подполковник
Разное бывало. Был случай, когда мы с высоты 8 000 метров отрабатывали свободное падение с АН-12, наша группа находилась на 2 борту. Открылся грузовой люк, мы приготовились к выходу и тут выпускающий объявляет, с первого борта есть 200, не раскрылся парашют. Прозвучала сирена, мы вышли, каждый старался раскрыть парашют как можно ниже, чтоб прийти на помощь товарищу. Тревога оказалась ложной, Все были живы. Оказалось, при выходе прапорщик резко дернул кольцо. Его начало крутить, выходящий купол начал наматываться на него, как на челнок. Ему повезло, высота была большая, за время падения он успел разорвать чехол и купол основного парашюта, ранец запаски и выкинуть ее для экстренного раскрытия. Хлопок (Раскрытие) запаски совпало с моментом касания его ног земли, его подбросило вверх и ударило о мягкую землю болота. Откуда берутся такие силы?
За проявленное мужество его наградили именными часами.

ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 12:36 | Сообщение # 46

Я, как гость, с уважением отношусь к участникам форума и тем, кто поддерживает сайт. Но бред то зачем нести. Есть же ветка ддля флуда. А в теме такую ахинею, тем более активному пользователю.
Не солидно.

АдминистраторДата: Вторник, 17.01.2012, 13:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Quote (Гость)

Я, как гость, с уважением отношусь к участникам форума и тем, кто поддерживает сайт. Но бред то зачем нести. Есть же ветка ддля флуда. А в теме такую ахинею, тем более активному пользователю.
Не солидно.

А вы конкретно про что ? Что мешает зарегистрироваться ?

ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 19:21 | Сообщение # 48

Про сообщение пользователя.
Пасечник Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:37 | Сообщение # 45

SoloДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Да уж...... 8 000 м, круто как то

СоленыйДата: Вторник, 17.12.2013, 21:52 | Сообщение # 50
Сержант
Я служил май 1983 - июнь 1985 г.г., мы прыгали по 16 раз, норма. Из них, 1 с гк30, 1 ночь, 1 на воду, 1 на лес, АН2, МИ6, АН12.

vintДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:28 | Сообщение # 51
Рядовой
Прыжки в районе Михайлова. Весна 1996-го или осень 1995-го, точно не припомню. Ми-8. Я вторым. Передо мной майор гораздо большей комплекции. Отделяюсь от борта, жду открытия, осматриваю купол. Краем глаза замечаю - за мной никого. Только я и майор. Приземление. Возле меня врач и офицеры. Спросили как здоровье, осмотрели купол и пожелали удачи. Что случилось узнал через несколько минут от товарища стоявшего на борту за мной. Оказывается трос за который цепляют карабин камеры стаб. парашюта после моего прыжка оборвался. Чётко сработал отправляющий, откинув следующего назад. После небольшой заминки (оставшихся перестегнули на трос с другого борта) и захода на дополнительный круг, десантирование продолжилось. С меня - как с гуся вода, а вот ребятам за мной, немного пришлось поволноваться.

adapter1975Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:03 | Сообщение # 52
Сержант
Цитата Лютик ()
Здесь разместят вашу информацию на тысячах форумах РФ. http://seosoft.url.ph
Реклама и раскрутка?

АдминистраторДата: Вторник, 11.02.2014, 13:03 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата adapter1975 ()
Реклама и раскрутка?
не обращай внимания. Спам, который мы тут практически победили, но иногда вот такие вылазят.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY