5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Экстремальные ситуации - Страница 2 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3009
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1090
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 983
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации

Экстремальные ситуации
МоисейДата: Пятница, 04.02.2011, 17:26 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Служил я еще у Васельца: Мой батя знает Тихонова (на тот момент ком.бриг). И вот стою я на КПП, ко мне батя приехал и позвонил Тихонову. Я значит по стоике сморно, воинское приветствие и т.д. А он мне руку тянет, значит здороваюсь с ним за руку и рядом проходит Василец, вот я потом неделю в экстримальном режиме жил!!!!

ew2giДата: Суббота, 05.02.2011, 12:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (ботхи)
в самоход через 2пост караула,да ещё чтоб часовой не шмальнул?

Если понимаешь,что ходить на морозе без шапки не крутость,а дибилизм,значит повзрослел.

ГостьДата: Суббота, 06.08.2011, 15:53 | Сообщение # 23

детский сад

Добавлено (06.08.2011, 15:53)
---------------------------------------------
ого!на провода да друг на шашиге!Товарищ Спилберг -бы обзавидовался такому сюжету...

ГостьДата: Суббота, 06.08.2011, 22:31 | Сообщение # 24

Как покойный ныне рядовой Александр Кондратович сына ст. прапорщика Стефановича (Юрку) от утопления спас в марте!!! на водохранилище, при приводнении, переплыв почти все озеро - это нормально? Про это немногие знают, просто парень сделал то, что должен был сделать и экстримом это никто не посчитал.

BARs302Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:02 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Как покойный ныне рядовой Александр Кондратович сына ст. прапорщика Стефановича (Юрку) от утопления спас в марте!!! на водохранилище, при приводнении, переплыв почти все озеро - это нормально? Про это немногие знают, просто парень сделал то, что должен был сделать и экстримом это никто не посчитал.

Вы конечно извините, но тут про экстримальные случае на прыжках, при приземлении - т.е. нестандартные и внештатные ситуации, а не о спасении утопающих. И это не могли посчитать экстримом, так как этот случай им не является, можно его расценивать как смелый поступок, как храбрость человека, но слово экстрим значение в себе несет несколько другое.

--------

ГостьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:58 | Сообщение # 26

Если внимательно почитать, то можно найти слово приводнение. А в зимней форме одежды приводняться - это типа покурить вышел.

ГостьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:15 | Сообщение # 27

А кстати доблестные сержантики из "нормальных" подразделений (не из автобата) на лодке так и не смогли дальше 30 м от берега отгрести, видать от экстрима растащило или дембель был на носу, что не до экстрима было. А. Кондратович приземлился на берегу, скинул с себя все, доплыл и вытянул парашютиста на берег. Это в марте!!!

AstachДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
BARs302, хватит буровить, за такое в СССР медаль была - За спасение утопавших. Экстрим не экстрим, но дело чести, а это выше всего остального.

ГостьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:19 | Сообщение # 29

Дайте Боре побуровить, с тремя то прыжками, причем 1 с Ил-76, он то уж точно знает, что такое экстрим.

BARs302Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:47 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Да елки-палки, я что-то плохое про парня сказал? читать внимательнее надо. Просто человек расписавший подвиг солдата, высказался так как будто мы эту тему создали, а про спасение тут сидим умалчиваем, а случаи на прыжках придумываем, чтоб повыеживаться. Хочется рассказать про храбрый человеческий поступок так создайте новую тему, где все единогласно(и я в том числе) скажем, что боец совершил достойный поступок. А слету говорить мол вы тут все херня и тема ваша херня, много ума не надо.
Quote (Astach)
BARs302, хватит буровить, за такое в СССР медаль была - За спасение утопавших. Экстрим не экстрим, но дело чести, а это выше всего остального.

Да я только 'ЗА' если бы ему медаль дали.

Quote (Гость)
Дайте Боре побуровить, с тремя то прыжками, причем 1 с Ил-76, он то уж точно знает, что такое экстрим.

Ну сколько давали, столько и прыгал. А экстрим это же не только прыжки, тов. пр-к.

--------

ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:40 | Сообщение # 31

Борис, если Вы найдете, где я писал, что все Вы тут херня и тема херня - с меня простава. То, что Вы додумываете - это не говорит о соответствии с действительностью.
А с тов пр-к мне понравилось +10 - шутка форума. (Гы)

АдминистраторДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (Гость)
с меня простава. То, что Вы додумываете - это не говорит о соответствии с действите

А может просто так простава ? Хотя бы потому что ещё не зарегились ? )

ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:58 | Сообщение # 33

Хвосты обрубаются

BARs302Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:43 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
То, что Вы додумываете - это не говорит о соответствии с действительностью.

Что-то я уже во второй теме слишком близко и как-то по своему воспринимаю, то что пишут 'гости', может из-за того что не знаю кто пишет, Вы хоть бы как-то обозначались, мол служил/не служил в бригаде. но просто как Вы сказали "экстримом это никто не посчитал", так это не экстремальный поступок, это можно сказать героический, а то, что его в бригаде не оценило начальство, так это пусть на совести будет. Просто воспринял Ваши слова как упрек.

--------

ew2giДата: Пятница, 30.09.2011, 14:45 | Сообщение # 35
Генерал-майор
На учениях, во время десантирования у деревни Житово Рязанской области в среду, 28 сентября, произошло схождение - сошлись два бойца на высоте нескольких десятков метров. Разойтись не удалось и приземляться им пришлось на повышеной скорости, при этом их купола работали лишь частично. После приземления, по словам очевидцев, десантники не могли подняться и вскоре были увезены с места учений.

Начальник пресс-службы ВДВ Александр Чередник подчеркнул – солдаты живы. По его словам, больше пострадал тот, что упал первым – второй, приземлившись рядом, угодил в него локтем.

От себя:лучше бы на одном.
Прикрепления: 0309867.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал ew2gi - Пятница, 30.09.2011, 23:25

АдминистраторДата: Пятница, 30.09.2011, 15:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Александр обычно из-за чего происходят такие случае ? Из-за нарушений правил прыжков ?

ew2giДата: Пятница, 30.09.2011, 16:26 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Ну не связали же их перед отделением biggrin
При массовом десантировании,такие случаи имеют место. Впереди отделившийся раньше кольцо дернул,неправильные действия при схождении и т.п. Резкое изменение скорости ветра по высотам-это редкость,высота мала слишком.
Оба парашюта были полупогасшими,лучше бы уж на одном.

ВикторияДата: Пятница, 30.09.2011, 22:57 | Сообщение # 38

Я не знаю с чего начать свой рассказ, потому что до сих пор сама не могу проанализировать всю ситуацию. Может гости сайта, а также военнослужащие доблестного спецназа помогут разобраться.
Тогда начну с самого начала…. Около недели назад я познакомилась во всемирной паутине с человеком по имени Виктор. Представился он так… В общении по телефону продолжалось наше знакомство. Он – лейтенант. Служит по контракту в той части, на форуме которой пишу это сообщение. Он показался душевным собеседником, умным, веселым… много можно перечислять отличных человеческих качеств.
Давно не встречала таких людей… особенно в военной форме… живых, земных…
Вчера вечером от него пришло смс – сообщение. В котором он писал, что 30 сентября ему предстоит совершить плановый прыжок, что интуитивно он предчувствует некую опасность… А сегодня…. Да сегодняшний день полностью порвал весь шаблон о людских поступках…
Сегодня мы созвонились, и Витя мне сказал, что прыжок прошел неудачно. При приземлении он получил травму лица, накладывали швы….
…. У меня было шоковое состояние… Несмотря на то, что мы совсем мало знали друг друга, мне хотелось принять какое-то участие в жизни этого человека… Я предложила помощь в получении консультации у челюстно-лицевого хирурга, пластического хирурга (так как посчитала, что в его 23-летнем возрасте этот аспект очень важен)… кроме этого мне хотелось оказать моральную поддержку человеку, оказавшемуся в такой непростой ситуации…. Целый день писала ему смс-сообщения, звонила … но безрезультатно… кроме сообщении от него с примерным текстом, чтобы я оставила его в покое…. больше ничего! Когда я написала ему, что я готова приехать навестить, получила категоричное НЕТ! Объяснив это так, что коллеги-военнослужащие подумают о нем плохо… Почему?
…. Только я понять не могу…бескорыстное желание помочь человеку, оказание поддержки в тяжелой для него ситуации – это разве плохо?
… Сегодняшняя ситуация стала для меня неким новым этапом в моей жизни… переоценкой некоторых ценностей… не все понятно мне… почему так? Моментами приходят мысли, а может это развод, розыгрыш… что я в своем 30-летнем возрасте осталась наивной дурой, что может такие молоденькие офицеры играются с такими великовозрастными девочками, что может проще не доверять людям, хотя бы верить не во все о чем они говорят и какие обещания дают…
….Хочу верить в то, что это все-таки мужская гордость, сила, терпимость, специфика работы не дающая ему принять помощь от слабого пола…

Спасибо всем читателям…

ew2giДата: Пятница, 30.09.2011, 23:14 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Я не могу Вам написать в личку к сожалению.
Вы сами должны принять решение.
Сегодня действительно должны были состояться прыжки,но их отменили.
Мы все иногда приукрашиваем действительность.
Мне искренне жаль...

Сообщение отредактировал ew2gi - Пятница, 30.09.2011, 23:23

AlexaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:37 | Сообщение # 40
Рядовой
Добрый вечер. Спасибо, что отреагировали на мое письмо. Очень рада и за Виктора (если он Виктор, конечно), что он жив и здоров... и за себя, что все прояснилось.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY