5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Экстремальные ситуации - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2186
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации

Экстремальные ситуации
tyzДата: Вторник, 13.10.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Администратор
Всё о приземлении на лес, воду, при большом ветре и т.д

ВизирьДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Помоему осенью на прыжках тянул-тянул стропы чтоб ближе к дороге приземлиться и по асфальтику добежать до пункта сбора и на провода которые вдоль дороге. Попал провод под запаску я его не могу вытащить, хорошо кореш медик на 66м подъехал я встал на будку да освободился. Хорошо ротный несильно дрюкнул.

ВрачДата: Четверг, 14.01.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Полковник
Ещё экстрим начинается когда в сторонке коровы пасутся и ветер начинает в ту сторону сильно потдувать. Всеми фибрами души мечтаешь не разделить судьбу ковбоя Мальборо. При мне то такого не было, только наш ПДММ в стадо залетел.

ВизирьДата: Пятница, 15.01.2010, 06:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Был у меня ещё экстрим, мы дежурили на площадке приземления. Молодой боец перелетел через дорогу и приземлился на деревья. Дёргали мы его и несмогли, тут мне его прапор и говорит реж стропы около подвесной. Как я не уперался пришлось резать. Только в часть приехали вызывает нач ПДС (точно не помню помоему Вельтчковский) говорит пиши родным чтоб деньги высылали за купол 1т500руб. Яговорю прапор приказал. Вобщем мне повезло , Бородач прапора 13й лешил. Вот так экстрим.

AndreyTIДата: Вторник, 16.03.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Сержант
А были ли случаи гибели при десантировании в ВС РБ?

evgenДата: Среда, 17.03.2010, 09:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
AndreyTI, а Вы с какой целью интересуетесь?

AndreyTIДата: Среда, 17.03.2010, 15:42 | Сообщение # 7
Сержант
AndreyTI, а Вы с какой целью интересуетесь?

Просто для информации.

evgenДата: Четверг, 18.03.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Вы сами как думаете, станут ли рассказывать о гибели или о несчастных случаях при прыжках с парашютом в бригаде, где солдаты совершают эти самые прыжки??? у нас все знали только случай, когда ребята в воздухе сцепились (точнее один попал в купол другому) и приземлились на одном куполе вдвоём только благодаря грамотным и слаженным действиям! пацанов наградили......

АдминистраторДата: Четверг, 18.03.2010, 16:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (evgen)
пацанов наградили

Наградили это да, но там была грубая ошибка второго человека который уходил с борта и не только наградили )

ub1udoktorДата: Пятница, 19.03.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
хех слышал про эту историю, я как то прыгал в дождик (прыжки в такую погоду обычно не делали, поскольку купола сушить то еще развлечение) тем не менее когда к борту бежали начало моросить, прыжок не отменили, когда прыгнул( ниразу за кольцо не дергал, на приборе летел, хотел подольше падать) дожался щелчка , услышал как зашуршал купол,потом голову зажало наклонило(как потом выяснилось перекрутил стропы при укладке) словно на кочелях когда закручиваешься, так вниз и летел, и хлопок сверху толи был толи не был поскольку земля как приближалась так и продолжала приближатся, летел как топор, че делать фиг знает, вверх посмотреть на купол не могу, голова не поднимается прижатая стропами, поэтому запаску тож не дергал, потом начало меня раскручивать, и опа и голову отпустило и купол нормал раскрылся, во натерпелся biggrin , когда купол раскрылся уже думать о приземлении нужно было, поэтому по ветру не развернулся. Так понемножку маневрировал чеб не в лужу сесть( да недавно дожди были, или весенние лужи не сошли не помню) интересно земля выглядела, словно ртуть разлили, в лужах пасмурное небо отражалось. Вот и пытался в лужу не сесть, поскольку с мокрыми ногами бежать с прыжкового в бригаду не радовало. короче плюхнулся, толком не приготовившись гдето между луж, ток подумал во хорошо, и целый приземлился так и в сухое место, как ... купол надуваться начал. и я поехал на животе по всем этим лужам. причем наряд по прыжковому полю был из нашей роты, рядом со мной бежал мой друг и откровенно ржал, не спешил помогать купол гасить. ехал на животе, проскочила мысля хоть не зашиворот вода льется, как плечем в кочку ткнулся и на спину перевернулся, поехал на спине собирая лужи зашиворот.
итог, весь мокрый в каких то колючках навозе, бежал назад в бригаду( думал ну чего я не отмазался от этого прыжка погода то хреновая , в мое время еще прыгали по 6-8 прыжков , а то и за 10-ток набежать могло, поэтому удовольствие от прыжка сравнивали с удовольствием бежать на прыжковое).Да и еще забавный факт след прыжек я делал с "камуфлированным куполом", поскольку купол по навозу(точнее коровьему говну) тоже проехался biggrin такая "жуткая история"

ew2giДата: Пятница, 19.03.2010, 19:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Это сплошь и рядом случается при перекручивании строп при укладке в соты,когда руки меняешь.Итог -полукольцами по ушам.

evgenДата: Пятница, 19.03.2010, 21:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)
прыгали по 6-8 прыжков , а то и за 10-ток набежать могло

я в 2005-2007 служил и прыгнул 6 раз! а кто на скачках был, те и по 10-11 отпрыгали!! а были времена по 20-30 прыжков за срочку!!! ub1udoktor, а вы в каком году служили?
Quote (ub1udoktor)
удовольствие от прыжка сравнивали с удовольствием бежать на прыжковое)
biggrin
да-да....))) 2 минуты свободного падения и пол дня интенсивного бега)))

ub1udoktorДата: Суббота, 20.03.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (ew2gi)
Это сплошь и рядом случается при перекручивании строп при укладке в соты,когда руки меняешь.Итог -полукольцами по ушам.

впечатлений от такого прыжка достаточно было cool
Quote (evgen)
я в 2005-2007 служил и прыгнул 6 раз! а кто на скачках был, те и по 10-11 отпрыгали!! а были времена по 20-30 прыжков за срочку!!! ub1udoktor, а вы в каком году служили?

можно на ты 2000-2001 был в 2008 в бригаде на 2е августа грят 2-3 прыжка всего делают уже.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Суббота, 20.03.2010, 17:04

evgenДата: Суббота, 20.03.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
видимо наше поколение было последним, кто отпрыгал больше 5-ти)))))) зато в году 2008 с ИЛа прыгали!

АдминистраторДата: Среда, 14.04.2010, 14:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (evgen)
зато в году 2008 с ИЛа прыгали!

Сейчас с Ила вообще не прыгают ? В целом больше прыгают с самолёта или вертушки ?
Может кто знает, в Бресте и Витебске с Илов тоже уже не прыгают ?

BARs302Дата: Среда, 14.04.2010, 17:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
Сейчас с Ила вообще не прыгают ? В целом больше прыгают с самолёта или вертушки ?

как там сейчас не знаю, но вообще 2006-2007 больше, конечно, прыгали с вертушки, срочники массово после длителного перерыва(лет в 10) прыгнули летом 2007-го... а как там дальше было не знаю)))

--------

ЕвгенийДата: Четверг, 15.04.2010, 12:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Мы все свои прыжки (4) совершили по первому периоду в 2001году. Не уклонялись, просто так случилось.
Было раз на трактор с какой-то страшной техникой чуть не приземлился, уж не знаю почему меня на дорогу понесло, однако стропы вытянул, от дороги ушел, а прямо за ней стадо коров, а рога сельхоз техники не лучше... в этоге между лепешек бежал пока купол не погасил, хорошо на ноги быстро вскочил.

А вот барышню из санчасти с дерева помогал снимать.

Нам все говорили чтоб мы кольца не теряли. Лечу я, купол раскрылся, наслаждаюсь, а потом только про кольцо вспомнил, ну думаю плохо будет без кольца то, приземлился, а под ногами чье-то кольцо...подфартило.

Комбат (ппк-к Лыповый)перед прыжком (перый раз)выстроил, шлемы кое кому поправил, на мне остановился и спрашивает "Ну, кто вы бойцы?", я с уверенностью в правильности отвечаю "Десантники!", он поправил "Даже после прыжка вы - РАЗВЕДЧИКИ!"

Добавлено (15.04.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Под дембель, в 2002году, собирались прыгать с ИЛ вроде. Наш бат дембельский (а в молодых батах в полном составе готовились) поэтому выбрал комбат только по одному толковому из каждой роты - в итоге 4 человека срочника, были парни, которые очень растроились (как сказал кто-то из офицеров "Кто совершал прыжки из вертолета - парашутист, а вот кто из самолета - десантник!") Мы уже ночь с куполами и штык-ножами под кроватями спали, нас должны были до подьема разбудить, однако когда утром я сам проснулся понял что видимо не сбыться нашей мечте.... Нам даже толкового обьяснения не дали, сказали якобы на аэродроме что-то произошло...

KleverДата: Четверг, 03.02.2011, 20:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Quote (Евгений)
Нам все говорили чтоб мы кольца не теряли.

Нам на этот случай кольцо одевали на резинку и на руку, 100% приземляешься с кольцом на руке...))

МоисейДата: Пятница, 04.02.2011, 10:26 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Экстримальная ситуация была когда в наряде по роте набухались дежурный и два дневальных или когда дежурным по роте спишь на взлетке, а в дверь заходит Шницель.

ботхиДата: Пятница, 04.02.2011, 11:53 | Сообщение # 20
Рядовой
А как вам такой экстрим-сходить ночью в самоход через 2пост караула,да ещё чтоб часовой не шмальнул?

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Экстремальные ситуации
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY