5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Cколько прыжков за службу - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1536
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Cколько прыжков за службу (Cколько прыжков за службу)

Cколько прыжков за службу
tyzДата: Пятница, 10.07.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Администратор
Рассказываем кто скока и где прыгал

zxДата: Четверг, 16.07.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Рядовой
3 раза с МИ8-Т в 1999 году. Борт назывался "ГРОМ". Деды еще шутили:"Да не сцыте, наоборот прочитайте!" biggrin

BARs302Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
2 раза Ми-8Т и 1 раз ил 76МД

--------

мичДата: Суббота, 25.07.2009, 01:19 | Сообщение # 4
Рядовой
2 ага и то чисто случайно не отказалсябы и есчё

tyzДата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:27 | Сообщение # 5
Администратор
Ребята рассказывайте по подробней, как вы прыгали, какие интересные случаи были на прыжках, что запомнилось в подготовке перед прыжками

tyzДата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (zx)
3 раза с МИ8-Т в 1999 году. Борт назывался "ГРОМ". Деды еще шутили:"Да не сцыте, наоборот прочитайте!

да ..... очень конечно смешно, особенно наверное когда первый раз прыгад

tyzДата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:29 | Сообщение # 7
Администратор
Ребята вот я ещё не разу не прыгал но очень хочеться какие есть возможности на гражданке попрыгать или всё-таки стоит подождать до армии чтобы первый первый раз там прыгнуть ???

BARs302Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Лично я считаю, что неплохо года в часть приходят уже прыгавшие... Но у нашей бригады есть один нюанс - мы все-таки разведчики и воздушно-десантная подготовка у нас это как сопутствующая дисциплина, а не основная.
Да кстати прыгнуть можно в Минске на Боровой - весной стоило что-то около 130 тыс.

--------

tyzДата: Среда, 29.07.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Администратор
Большое спасибо, просто у меня есть сомнения в подготовки на Боровой, там утром приезжаешь а вечером уже прыгаешь, понятно что тебя ничему за это время не научат, а хочется хоть более менее этому научиться, а как в бригаде проходит обучение ???

ГостьДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:49 | Сообщение # 10

http://www.dropzone.by/ - вот сайт посвящённый белорусскому парашютному спорту
лично у меня 88 прыжков... но я не служил. прыгаю в бобруйске!!

tyzДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:51 | Сообщение # 11
Администратор
большое спасибо за сообщение обязательно регестрируйтесь !!!!!

AirborneДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Нас готовили так вообще забыли рассказать как пользоваться запаской.Хорошо что я до армии прыгал дак подсказал и сам потом с капитаном инструктировал.

BonickДата: Вторник, 04.08.2009, 14:57 | Сообщение # 13
Рядовой
прыгал 5 раз с МИ-8Т 2005-2006 гг. в М.Горке
были курьезные случая: кто лужу метр на метр найдет посреди поля и неё презимлится, кто на дерево стоящее на отшибе...
ну а кому и вообще не повезло - первый прыжок и ногу сломает...
ну а кто и запаску раскроет так на всякий случай.
а было и "борт" сажали боялись прыгать.

evgenДата: Вторник, 04.08.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
у меня 6 прыжков с МИ-8Т.......про подготовку в части и в авиа клубе не гражданке и говорить не приходится, конечно в армии подготовка получше, и физическая и моральная! но я думаю что до армии стоит прыгнуть)))) вообще прыжок с парашютом - это что то волшебное......прыгал и прыгал бы!

Добавлено (04.08.2009, 15:16)
---------------------------------------------
а про курьёзы: на прыжковом поле постоянно пасутся коровы из ближайшего колхоза.......ну и понятное дело что они везде оставляют за собой отходы своей жизнедеятельности (говно).......однажды наш командир группы (не стану называть фамилию) приземлился перед такой "миной" и уж обрадовался что не попал в неё! но вдруг порыв ветра потащил купол и вместе с ним молодого лейтенанта прям на кучу))))) короче грудью на мину))))))) и еще метром 15 протащило его по земле)))) обратно все шли радостные после прыжка, так сказать цвели от счастья, а он еще и благоухал))))))как майская роза))))

ЕвгенийДата: Вторник, 04.08.2009, 17:00 | Сообщение # 15
Рядовой
4 раза, МИ8т, планировался еще 1 из ИЛ, отобрали из бата 3 ребят, и меня в том числе, получили мы купола и штык-ножи, положили под койки, а после дневальный должен был поднять. Однако - облом.
Курьезный случай: участвовал в сьеме с дерева девушки из мед.части после прыжка, а она висит болтается и довольная, все ведь позади.
Приземлялся однажды на дорогу где трактора курсируют со всяким навесным оборудованием, но Бог миловал, вытянул я вперед и от дороги ушел.
Тут читал что борт сажали с отказниками, у нас такого не было, и не потому что храбрые очень. Первый раз на прыжковое поле бегом, а это даже и лучше, не успел придти в себя от бега, прыжок, а потом кайф от осознания совершенного.

NAVДата: Вторник, 04.08.2009, 21:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Имею 570 прыжков. Прыгать доводилось во всех аэроклубах РБ, но основную массу своих прыжков сделал и делаю в бригаде!

sokolikДата: Вторник, 04.08.2009, 22:42 | Сообщение # 17
Рядовой
прагал 5 раз ,самый прикол помни когда первый раз прыгнул с ГК и кричал внизу стоящим россиянам (скачки были) берегись и тому подобное думал ленту оторвет и ихвсех позашибает, а еще помнб как в первый раз и запутались стропы за головой(затылком) поднять голову стремно было а так супер.
cool surprised

stroporezДата: Суббота, 15.08.2009, 16:53 | Сообщение # 18
Рядовой
я был в парашютной команде части поэтому прыгал по несколько раз в день на крыле прыжков 200 сделал ,спасибо подп.Вильчковскому он был зам по ВДС капитану Заричному ,прапорщику Стефановичу.прапорщику Титову ивсем кто был в нашей команде

sureДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Нельзя жалеть о несовершенных прыжках, если их не было значить, так должно было быть.

tolikДата: Пятница, 21.08.2009, 20:30 | Сообщение # 20
Рядовой
7 раз, МИ-8Т.
Курьезный случай: при приземлении дотянул до места посадки, а сверху вертолет. Хорошо ребята не растерялись и погасили купол.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Воздушно-десантная подготовка » Cколько прыжков за службу (Cколько прыжков за службу)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY